Улица Победы.

В честь 70 –летия Победы в Великой Отечественной войне в МОБУ СОШ№ 9 проводилась поисковая работа коллективом школы. Были собраны материалы об учителях – фронтовиках, учениках, ушедших на фронт, брали интервью у родственников ветеранов. Результатом поисковой работы коллектива стали баннеры, посвященные учителям – воинам 9 школы.CCI01012002

Собранный материал был торжественно выставлен 5 марта в музее им. Е.Ярославского в честь открытия «Улицы Победы». Наша школа вместе с музеем им. Е.Ярославского организовала и провела это мероприятие. Горожане в течение марта – мая 2015 года могли ознакомиться с данным материалом об учителях-ветеранах МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца. Был представлен материал на следующих учителей, выпускников:
1. Моисея Израилевича Кершенгольца

2. Швыркову Лидию Григорьевну

3. Таркина Емельяна Степановича

4. Малеванчук Милия Кондратьевича

5. Самсонова Владимира Парфеньевича

6. Половинкина Виктора Львовича

7. Корякина Константина Евгеньевича

8. Мустафину Лилию Андреевну.
МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца и музей им. Е.Ярославского подписали договор о дальнейшем сотрудничестве.

Источник: МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца