В МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца прошла традиционная литературно-музыкальная гостиная «Поклонимся великим тем годам».

6 мая в нашей школе прошла традиционная литературно-музыкальная гостиная «Поклонимся великим тем годам», посвященная 70-летию Великой Победы.

В канун юбилея Победы на традиционную литературно-музыкальную гостиную были приглашены учителя-ветераны, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, труженики тыла, те, кто был детьми в те суровые годы, кто перенёс блокаду Ленинграда и сегодняшние школьники, чтобы вспомнить о том времени и поведать о нём.

DSCN4260

Перед гостями выступили ученики 2а класса с литературно-музыкальной композицией «Победа…», лауреаты 1 степени городского конкурса «Театральная Весна» с постановкой «Навеки двадцатилетние…», посвященной памяти ученика 9 школы Павла Горбунова, Федотов Никита, победитель городского конкурса ораторов, посвященного героям войны, затронуло до глубины души стихотворение о войне, прочитанное  выразительно, от сердца, ученицей 3 класса Мамыркуловой Викой, радостным было выступление танцевального коллектива девочек 3б класса.

Гостям особенно понравилось то, что дети выступали с чувством гордости, уважения к солдатам, защищавшим нашу  Родину, труженикам, ковавшим Победу!

Во время встречи ветераны по очереди делились своими историями, рассказывали о годах войны.

И, судьбу замешивая круто,
Чтоб любить, сражаться и мечтать,
Чем была оплачена минута,
Каждая-прекаждая минута,
Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,
Помните о том, что всякий час
Вечно смотрят с верой и любовью
Вслед вам те, кто жил во имя вас