Урок Мужества «Салют, Победа!»

 4 мая во Дворце детского творчества прошло традиционное мероприятие школы – Урок Мужества.  

Этот праздник вызвал большой эмоциональный отклик в душах присутствующих. На протяжении полутора часов зрители, затаив дыхание, следили за всем происходящим на сцене.  Сосредоточенные лица, многие со слезами на глазах, не отрываясь, смотрели на сцену….  а нас сцене…  прошла война, с первых ее минут и до победного вальса…

DSC_3419

      Все участники композиции, кто читал стихи или фронтовые письма своих прадедов, пел песни или исполнял танцы вновь и вновь повторяли, как много значат для нас такие слова: Память, Победа,   Мир.

       Главными героями этого праздника стали наши ветераны, участники Великой Отечественной войны   Поисеев В.Г., Чекмарева Л.М., Оглов Б.А. и ветераны тыла из подшефного Дома престарелых, все слова благодарности, все внимание в этот особенный день было адресовано им – людям, подарившим нам мир.

Подвиг советского народа вечен, его не стирают ни километры, ни    десятилетия. Вся огромная Россия  в ожидании великого события —    дня Великой Победы Великой страны. В День Победы мы приходим к памятным обелискам. Мы знаем и чтим имена героев, мы помним подвиг наших прадедов.

 

Т.Нараткина,

Саха-Корейская СОШ