Чествование ветеранов в МОБУ СОШ N38

25 апреля в МОБУ СОШ № 38 г. Якутска прошел общешкольный концерт, посвященный 70-ю победы Великой Отечественной Войне. На концерте, в котором приняли участие почти все классы, пришли ветераны Гагаринского округа: Председатель Совета Ветеранов — Осипов Иван Александрович, Пшенникова Лариса Агафьевна, Драгунская Людмила Николаевна, Безвиконная Зоя Ивановна, Гостман Августина Константиновна.   Также была открыта выставка проектов классов с 1-11 классы «Вклад моей семьи в победу», где были выставлены сделанные детьми книжки со своими воевавшими дедушками, бабушками, прадедушками, прабабушками.

38vet3

Уважаемым ветеранам были розданы памятные подарки, но главный подарок, конечно же, дань уважения и любовь нашим дорогим ветераном той страшной войны.

Дорогим ветеранам были представлены композиции, песни и танцы военных и послевоенных времен.  Многие ветераны нашего округа не смогли подойти на концерт, но школа поблагодарила, выразила дань уважения через традиционное шефство классов над ветеранами.

Коллектив школы, учащиеся еще раз хотели бы выразить слова благодарности, любви и уважения нашим ветеранам. Все мы понимаем, что без них, без их мощи, любви к родине наше поколение не существовало бы. В современном мире историю той страшной войны многие западные страны пытаются «переписать», но мы, как подрастающее поколение, обязаны знать, пропагандировать, правдивую историю, которую мы узнали из уст самих участников тех времен и эту историю мы обязаны передавать последующим поколениям и обязаны бороться с таким явлением некоторых западных стран как переписание истории той войны.

 Совет школы.