Эстафета памяти «Салют, Победа!» в МОБУ «Саха-корейская СОШ»

20 марта в рамках эстафеты памяти «Салют, Победа!» в МОБУ «Саха-корейская СОШ»  стартовала научно-практическая конференция «Спасибо деду за Победу!».

ck2

Организация и проведение     конференции является одним из звеньев системной работы педколлектива школы, направленной на патриотическое   воспитание подрастающего поколения.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Сегодня школа, как никогда обязана формировать у детей интерес к истории своей семьи, своего народа, воспитывать бережное отношение детей к семейным реликвиям, к исторической памяти.  Именно поэтому мы сочли необходимым осветить для детей подвиг своего народа в годы Великой Отечественной Войны через призму истории своей семьи.

В научно-практической конференции приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. Первыми вниманию жюри представили свои работы обучающиеся начальных классов. Ребята с гордостью рассказывали о своих прадедах-участниках Великой Отечественной войны, ковавших победу на фронте и в тылу. 23 и 25  марта участие в конференции примут учащиеся 5 – 11 классов. Итогом большой поисковой работы станут «Книга Памяти» составленная из рассказов ребят и виртуальный музей на сайте школы.

Татьяна Нараткина,

Саха-корейская школа