Прошли соревнования по мини-футболу Лиги дворовых видов спорта Детского (подросткового) Центра, посвященные 70-летию Победы в ВОВ.

1 марта в рамках проекта «Трамплин» прошли соревнования по мини-футболу Лиги дворовых видов спорта Детского (подросткового) Центра, посвященные 70-летию Победы в ВОВ. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений, социальную реабилитацию и адаптацию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

futb_m1501   Турнир осуществляется при поддержке Окружной администрации г.Якутск, Управления образования ОА г.Якутск. Соревнования начались с торжественного открытия, где участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Гостем турнира стала начальник КДН и ЗП ОА г.Якутск Панина Тамара Владимировна. Она пожелала хорошей и честной игры. В соревнованиях приняли участие 7 команд среди юношей в двух возрастных категориях: 2000-2001г.г.: команда СОШ № 31, Алмаз, Марха, ОП №1, СОШ № 27, СКОШ № 22 и СКОШ (речевая школа).

futb_m1504

     Игры получились яркими, интересными и запоминающимися. Так, например, упорная борьба развернулась между двумя командами: СОШ № 27 и командой из Мархи, в результате которой ребята из 27 школы буквально вырвали победу с разницей в два мяча. В итоге групповых игр в финал вышли команды: Алмаз, Марха, СОШ №27, ОП №1. Судил игру Петров Александр Юрьевич – судья первой категории.

 futb_m1503

   Отметим, что главная цель соревнования, проводимого в рамках социального проекта «Трамплин», привлечь детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни, а также популяризовать командные дворовые виды спорта. С нетерпением ждем финальных встреч, которые состоятся 7 марта 20154г. в ДЮСШ № 5 в 10.00 часов.

futb_m1502

Информация: МОБУ ДОД Д(П)Ц