Первое заседание Совета музея во Дворце детского творчества

Сегодня 27 октября во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой состоялось первое заседание Совета музея.

Одной из главных задач заседания стало обсуждение организации работы Совета Музея истории развития образования г. Якутска, рассмотрение плана работы на 2022-2023 учебный год. Также совет внес предложения по разработке сайта Музея истории развития образования г. Якутска.
В заседании приняли участие и внесли свои предложения: Иванова Т. И.  директор МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой»,  Попова Т.Н. заместитель директора по научно-методической работе МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой», Слепцов С. Г. сотрудник отдела истории ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского», Иванова А.С. начальник отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска, Шубина Н.Н. главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска, Киуру Я.Е. директор МОБУ СОШ №3, Коновалов А. В. учитель истории, МОБУ СОШ№9 им. М.И. Кершенгольца, руководитель школьного музея, Иванова В.С. старший методист МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой», Председатель республиканского Совета ветеранов педагогического труда, Герасимова Т. М. старший методист МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой», Зуева Н. Д.  старший методист МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой».
По итогу заседания принято положение и план, рассмотрены вопросы организации деятельности сайта музея, определен круг дальнейших задач.