Навстречу Великой Победе

Воспитанники детских садов города Якутска читают стихи, поют песни о Победе в Великой Отечественной войне. #75ПобедаЯкутскУО

МБДОУ детский сад №102 «Подснежник»

Посвящается 75-летию Великой Победы. Исполняют педагоги МБДОУ Д/с 27 «Кораблик» @mbdou_korablik27 Елена Владимировна Некрасова, Юлия Юрьевна Старостина и воспитанница гр. «Почемучка» Кокшнева Ева.
▪️Песня «Девочка и тишина»
▪️Слова А.В. Филимоновой
▪️Муз. М.В. Голиковой
▪️Запись песни в студии «Dobun»
▪️Автор видеоклипа Е.В. Некрасова

«Навстречу Великой Победе», частный детский сад «Алые паруса».

МБДОУ №88 г.Якутска

МБДОУ Детский сад № 72 «Кэнчээри» присоединяется к акции «Бессмертный полк». Низкий поклон и вечная память героям войны за проявленный героизм, за мужество, бесстрашие и мирное небо. Песню «Навечно в памяти нашей» на муз. С.А. Халаимова, сл. Кондратьевой Е.И. исполняет воспитанница ДОУ Миронюк Валерия.

Далее МБДОУ Детский сад №95 «Зоренька»

МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 «Ласточка» «Навстречу Великой Победе»

МБДОУ Д/с №23 «Цветик-семицветик»

МБДОУ №104 «Ладушка» г.Якутска

МБДОУ №5 «Радуга» г.Якутска.

Т. С. Комарова аатынан №18 Прометейчик уһуйаан оскуолаҕа киириэн иннинээги саастаах оҕолор «Маячок» боло5о Аскатова Илона «Үүннэ Кыайыы күнэ» Уйбаан Бахсалыырап хоһооно. Иитээччилэр Никифорова М. Я., Мальцева А. Н.

Детский сад «Умка» №105 г.Якутска.

Бакал Катя 5 лет старшая группа «Умка» МБДОУ 40 «Солнышко» Воспитатели:Семенова Мария Сергеевна,Сизых Наталья Владимировна

Федорова Кира 5 лет читает стих «День победы» МБДОУ 40 «Солнышко» старшая группа «Умка» Воспитатели:Семенова Мария Сергеевна

МБДОУ №84 «Искорка»
Песня о маленьком трубаче
Стихи Сергея Крылова, музыка Сергея Никитина
Исполнитель: Смирнова Дарья  вместе с папой
Воспитатель: Котовщикова Ирина Николаевна

Стих «Что такое День Победы?» в исполнении детей подготовительной логопедической группы детского сада №2 «Оленёнок». Ответственный за видео: Корякина Галина Вадимовна

МБДОУ Д/с № 9 «Якутяночка» Скрябина Алеся, «Утро 9 мая» автор не известен
Руководитель: Остякова Екатерина Владимировна

МБДОУ детский сад №19 г.Якутска.

Стихотворение «Героям Победы — спасибо!» (В сокращении)

Автор: Ольга Маслова. Читает: Давыдов Айаал

Стихотворение «День Победы!». Автор: Тимофей Белозёров Читает: Мартынов Алёша

Стихотворение «С праздником Победы!». Читает: Калмыков Эдвард

МБДОУ №81 «Солнышко» г.Якутска, ср. гр. «Лучик» Богатырева Полина. «Чтоб счастливы мы были». М.В. Сидорова.

МБДОУ  «Детский сад присмотра и оздоровления  №91»

Анисимов Максим,стихотворение «Что такое, День Победы» автор Андрей Усачев руководители: Заборовская Валентина Мюдовна, Анисимова Любовь Октябревна

Савина Соня. Отрывок из поэмы Маргариты Алигер «Зоя» автор Лизавета Ли руководители: Заборовская Валентина Мюдовна, Савина Вера Петровна

МБДОУ №43 Детский сад Улыбка.

МБДОУ ЦРР Дс 86 «Колокольчик» г Якутск. Навстречу Великой Победе!
Никто не забыт, ничто не забыто!
Мы помним! «Мы гордимся! Подготовительная группа «Кунчээн» воспитатели Игнатьева Р.И, Дмитриева З.П.
Старшая группа «Теремок» воспитатели Пахомова А.А, Кейментинова А.А.

МБДОУ «Тропинка» г.Якутска. 1.Федорова Мияна. «С днём победы » Елена Быстрова 2. Петров Арчы, «День Победы» 3. Семенова Вероника, «Катюша» 4. Хон Мия, «Кыайыы кунэ» («День Победы»). Фоновая музыка «Бессмертный полк» Елена Олейник, Алексей Ольханский.

МБДОУ д/c №82«Мичээр» г.Якутск. Группа «Үрүмэччи». Воспитатели: Аргунова М.Г., Григорьева С.А.

МБДОУ №8 «РОДНИЧОК», воспитанница группы «Кунчээн». Архипова Самира. «Эһэкээм суруга»

Сатырова Валерия, МБДОУ  «Д/с №4 «Сырдах»

«Что такое День Победы» Андрея Усачева, фоновая музыка Марш «Радость Победы» В. Ф. Беккера.  Алексеева Алиса, МБДОУ Д/с №56 «Пушинка». «Майский праздник» Зинаиды Александровой, фоновая музыка Марш «Борцы за Мир» В. Вишневецкого

Ярыгин Данил, МБДОУ Д/с №56 «Пушинка». Корноухов Егор «Уходит поколение войны» А.Дементьев.

Стих «День Победы». Мухометчина Лиза. МБДОУ Д/с №100 «Белоснежка»

МБДОУ детский сад №3 «Катюша» группа «Улыбка». Читает стихотворение: Гапеевцев Руслан.
Руководители: Кураева Марианна Егоровна
Иванова Кристина Владиславовна.

Видео детей публикуются с согласия родителей (законных представителей).