Общие положения.
1.1. Конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Расскажите детям о войне» (далее – Конкурс), проводится в рамках проведения праздничных мероприятий.
Общие положения.
1.1. Конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Расскажите детям о войне» (далее – Конкурс), проводится в рамках проведения праздничных мероприятий.
Родилась Гнот К.Г. в 1991 году в деревне Зельбино Московской области. Ксенья Григорьевна служила связной в партизанском отряде, рядовой в бригаде Понаморева. Читать далее
родился в 1922году в Горном районе, имел средне – специальное образование, работал в школах республики, последнее место работы воспитатель школы — интерната слабослышащих детей. Читать далее
После возвращения c фронта Михаил Евдокимович был направлен преподавателем биологии школы № 16 г.Якутска и директором вечерней школы № 2, которая находилась в здании школы №16, а затем приказом министра просвещения республики назначен директором Кангаласской школы, где Михаил Евдокимович проработал 3 года. Читать далее
1922г. рождения, образование высшее, учитель физики, работал в школе №17.
4 апреля на озере Сайсары у сквера Матери в 16 часов состоится театрализованная постановка «Битва на Ильмене», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль прошел под девизом «Музы не молчали…». Это оптимальный способ показа лучших достижений в области самодеятельного любительского искусства творческих коллективов — участников мероприятия. Во многих школах к смотру детей готовят сами учителя русского языка и литературы, не во всех школах есть квалифицированные режиссеры, педагоги-организаторы.
Два дня подряд в актовом зале СОШ N33 показывали свое творчество школьные коллективы.
20 марта в рамках эстафеты памяти «Салют, Победа!» в МОБУ «Саха-корейская СОШ» стартовала научно-практическая конференция «Спасибо деду за Победу!».
21 марта во Дворце детского творчества состоялось награждение победителей Республиканского конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «И память о войне нам книга оживит…» Конкурс проводился в рамках творческого проекта «Победитель глазами внуков и правнуков» библиотеки Дворца детского творчества г. Якутска.
В субботу, 14 марта в Городской классической гимназии прошел традиционный литературно-музыкальный фестиваль «Театральная весна».
В нынешнем году участникам предлагалось к исполнению инсценирование песен военных лет, песен на тему Победы, в том числе песен якутских композиторов, отрывки из поэтических и прозаических произведений, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, писателей и поэтов фронтовых лет, советских писателей и поэтов, современных авторов.