В МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина состоялось открытие мемориальной доски УЧИТЕЛЮ-ВОИНУ – Сергею Николаевичу Бибиксарову

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне», состоялось открытие мемориальной доски УЧИТЕЛЮ-ВОИНУ – Сергею Николаевичу Бибиксарову, учителю истории, директору, проработавшему 32 года в нашей школе, участнику войны.

SONY DSC

Кто-то сказал: «Какими мы являемся в этот мир — заслуга родителей, а кем становимся — заслуга учителей». Учитель! Какое емкое слово! В нем и связь поколений, творческих свершений, исторических событий, научных открытий,  взлетов и падений.

В жизни каждого человека с годами складывается образ своего учителя. Образ Учителя-наставника, который открыл для тебя не только мир знаний, вывел на дорогу жизни, но и образ человека, отдавшего частичку самого себя. Платон говорил: «Знать — это значит продолжить». Так выходит, что каждый из нас в своей жизни продолжает заложенное в нас учителями.

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник — в картинах. А учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников. Этому подтверждение жизненный путь нашего народного Учителя.

На открытии ребята еще раз услышали о жизненном и педагогическом пути Сергея Николаевича, воспоминания солдата Сергея Бибксарова, читали стихи известных авторов и собственного сочинения, в рамках Акции «70 книг о 70-летии Победы в ВОВ» подарили материалы для стенда об Учителе-воине и книги в библиотечку кабинета им. С.Н. Бибиксарова. После открытия мемориальной доски состоялись традиционные Бибиксаровские чтения. Презентация Бибиксаровские чтения

Источник: МОБУ СОШ №5

им.Н.О. Кривошапкина