Мероприятия 70 — летию Победы в МОБУ СОШ № 30 имени В.И.Кузьмина

Теме Великой Отечественной войны были посвящены мероприятия, прошедшие в МОБУ СОШ № 30 имени В.И.Кузьмина 25 апреля 2015 года.
Цель данных мероприятий: патриотическое воспитание подрастающего поколения, уважение к участникам Великой Отечественной войны; сплочение семьи и школы.
К этому празднику велась подготовка в течение месяца. Были продуманы костюмы, декорации.
DSC01783

С 1 по 7 классы прошла битва хоров. В ней приняли участие не только учащиеся классов, но и родители, бабушки, дедушки и педагоги школы. Были исполнены песни военных лет и современных композиторов о войне. Репертуар песен был разнообразен. Особенно запомнились ребятам песни «День Победы» исполненную 1 а классом, «Смуглянка»-2в класс, где девочки задорно отплясывали при исполнении припева песни. Исполняя песню «И все о той весне», родители инсценировали её. 5а класс вместе с педагогом исполнили песню «Журавли» мастерски, с чувством, пропустив её через себя. Все с замиранием сердца следили за их исполнением. У многих ребят и родителей наворачивались слезы на глазах.
Учащиеся 8- 11 классов показали литературно-музыкальные композиции. Удачными были композиции : « Василий Теркин»(9б класс), « Жди меня»(9г класс), « Помните через года… через века..(9 а класс) ,», « Журавли» ((10а класс), « А зори здесь тихие» ( 10 б класс).
А членами жюри были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Они говорили , что им пришлось очень тяжело выбирать лучшие номера. Все классы были подготовлены на высоком уровне.
Пестрикова Алина, Барабаш Анастасия, пресс-центр школы.