Приказ УО ОА г. Якутска «Об организации мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

г. Якутск

от «06» апреля  2015 г.                                        № 01-10/255

Об организации мероприятий, посвященных 70-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В целях гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, обучающихся в учреждениях образования ГО «город Якутск», в связи с подготовкой и празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. ПРИКАЗЫВАЮ:

Объявить в общеобразовательных учреждениях ГО «город Якутск» с 25 апреля по 9 мая 2015 года Декаду, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1. Руководителям общеобразовательных учреждений ГО «город Якутск» разработать план проведения Декады в соответствии с утвержденным планом Управления образования Окружной администрации г. Якутска, согласно приложению к данному приказу;

2.2.Обеспечить участие сборных команд общеобразовательных учреждений ГО «город Якутск» в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Якутия», посвященной 70-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года.

1. Руководителям МОБУ СОШ № 15, СПЛ, 20, 21, 24, 33, Мархинская СОШ № 1, Маганской СОШ, Хатасской СОШ, Кангаласской СОШ, Тулагинской СОШ, Табагинской СОШ согласно приказа Управления Образования Окружной администрации г. Якутска № 01-10/155 от 25.02. 2015 года «О закреплении памятников, скверов, улиц и обелисков за учреждениями образования» организовать субботники по очистке территории закрепленных памятников, скверов, улиц и обелисков.
  2. Руководителям МОБУ ГКГ, СПЛ, СОШ № 19, 26, 23, 30, Мархинской СОШ № 2, команды которых приняли участие и показали хорошую подготовку в заключительном этапе смотра песни и строя среди 8-9 классов,  обеспечить их участие в форме юнармейцев в параде, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  9 мая 2015 года с 11.00 часов, который пройдет с площади Победы до стадиона «Туймаада».
  3. Руководителям МОБУ ГКГ, СПЛ, СОШ № 15, 16, 23, 26, 30, Хатасской СОШ, Тулагинской СОШ, команды которых приняли участие и показали хорошую подготовку в заключительном этапе смотра песни и строя среди 10-11 классов, обеспечить их участие в форме юнармейцев в параде, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2015 года с 11.00 часов, который пройдет с площади Победы до стадиона «Туймаада».
  4. Руководителям вышеперечисленных МОБУ, в целях качественной подготовки участников парада и своевременному прибытию их на репетиции, назначить ответственных из числа классных руководителей, учителей физической культуры и ОБЖ.
  5. Руководителям МОБУ ГКГ, НПСОШ № 2, СОШ № 3, 16, 26, 31, 33, Саха гимназии обеспечить участие военно-патриотических клубов, объединений и оборонно-спортивных классов в торжественных мероприятиях с участием ветеранов войны и тыла, почетном карауле на площади Победы 8 и 9 мая 2015 года.
  6. Протопопову Михаилу Ивановичу, директору МБУ «Детские автобусы», обеспечить перевозку участников городских мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  7. Контроль за исполнением данного приказа возложить на Габышева Михаила Викторовича, начальника отдела ФК и ВПВ Управления образования Окружной администрации г. Якутска.

Основание: План мероприятий ГО «город Якутск» по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

И.о. начальника                             п/п                И.П. Любимова

Габышев М.В. т. 89243660198

Приложение к приказу