Нас песня к Победе вела.

Давно заросли раны на полях былых сражений, давно сняли гимнастерки фронтовики. Но сколько бы лет ни прошло со дня нашей Победы, стихи и песни о Великой Отечественной войне остаются в строю. И долго будут жить, не старея, их вдохновенные строки.

21sch_pob11

13 февраля 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и открытия месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы под девизом «70-летие Победы – великий праздник великого народа!» школьная библиотека совместно с библиотекой 3-Д, управой Губинского округа, партией КПРФ провели мероприятие встреча школьников  с ветеранами «Дети войны».

21sch_pob14

Была оформлена кольцевая книжно-иллюстративно-предметная выставка «Помним. Гордимся. Читаем», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С января по май в 16 библиотеках Якутской централизованной библиотечной системы от Табагинского мыса до Кангаласс работает передвижная выставка, в рамках которой проходят различные мероприятия.

Один из разделов выставки называется «Музы не молчали» и наша музыкально-литературная композиция была посвящена песням военных лет и истории их создания.

Ветеран Великой Отечественной войны Прокопьев Анисим Григорьевич вспоминал те горестные дни и передал напутственные слова молодому поколению. Важным моментом мероприятия стало  вручение медалей «Дети войны» от КПРФ.

21sch_pob16

Заключительное слово предоставили секретарю республиканского комитета КПРФ Романову Иннокентию Ивановичу и зам. Председателю общественной организации Дети войны Кондратьевой Анне Ивановне, члену совета ветеранов Губинского округа, секретарю партийной ячейки №16 Исаковой Августине Николаевне. 21sch_pob15  21sch_pob13

21sch_pob12

Заведующая школьной библиотеки МОБУ СОШ №21 г. Якутска: Гусевская Е.В.