Конкурс стихов «Блокада Ленинграда»

«Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил»

В МОБУ СОШ №20 им.Ф.К.Попова проходит школьная декада, посвящённая 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В рамках декады в школьной библиотеке представлена сменная выставка книг, посвящённых Великой Отечественной войне и Холокосту.

26 января в читальном зале библиотеки прошёл конкурс стихов, посвящённый блокаде Ленинграда. В конкурсе приняли участие  20 учеников 3-8 классов. Основная цель конкурса — патриотическое воспитание учащихся, знакомство учащихся с героизмом простых людей в годы Великой Отечественной войны, повышение интереса детей к выразительному чтению художественных произведений.

В состав жюри вошли учителя русского языка и  литературы — Стручкова Надежда Спартаковна, Ильинова Саргылана Николаевна и учитель якутского языка и литературы Фёдорова Марианна Макаровна.

Победителями конкурса чтецов стали:

20blo

Победители среди 3-4 классов:

1 место —  Охлопкова Дуняша (3г)

2 место – Белоусова Маринэ (4б)

3 место – Кузьмина Вероника (4в)

20blo2

Победители среди 5-6 классов:

1 место —  Сафаргалиев Владимир (5а)

2 место – Бейноева Лейла (6а)

3 место – Корнилова Ангелина (5г)

20blo3