Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой провел семинар — совещание «Развитие школьных музеев: проблемы и перспективы»

Создание и открытие школьного музея — это определенный этап жизнедеятельности образовательного учреждения, которому предшествует долгая исследовательская, собирательская работа, в которой могут принимать участие, как педагоги, так и дети.
Сегодня 29 сентября во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой проведен семинар — совещание «Развитие школьных музеев: проблемы и перспективы».
Со вступительным словом выступила директор Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой Иванова Т.И., осветив работу музея Дворца детского творчества и поделившись планами его развития.
Попова Т.Н., заместитель директора по научно-методической работе МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеева» в ходе семинара определила главные цели и задачи развития сети школьных музеев.
Куратор школьных музеев РС (Я) Акимов П.С. подробно рассказал о процедуре паспортизации школьных музеев, о нормативно-правовой базе организации деятельности музея.
Слепцова А.С., руководитель Школьного исторического музея  МБОУ «Городская классическая гимназия» и Моисеева Л.Н., руководитель школьного музея МОБУ «Саха-корейская средняя общеобразовательная школа» поделились своим опытом создания музейного пространства.
В преддверии 85-летнего юбилея в рамках семинара Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой в лице Зуевой Н.Д., и  Герасимовой Т.М. представили богатую экспозицию «По страницам истории Дворца».

В завершении семинара каждый мог задать интересующие вопросы в отношении организации школьного музея, а также было принято решение о создании Городского методического объединения руководителей (организаторов) школьных музеев.