Театрализованная постановка «Битва на Ильмене»,

4 апреля на озере Сайсары у сквера Матери в 16 часов состоится театрализованная постановка «Битва на Ильмене», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ilmen

Проект реализуется в виде постановки боевых действий бойцов 19-й лыжной бригады в составе гвардейского стрелкового корпуса в ходе форсирования озера Ильмень 23 февраля 1943 года.

Задачами проекта является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда ценности мира и дань памяти воинам-якутянам, павшим на озере Ильмень. Участие в мероприятии примут учащиеся творческих объединений Детского (подросткового) центра, патриотических клубов и классов школ города и курсанты Якутской кадетской школы. Организаторами выступают Детский (подростковый) центр города Якутска при поддержке Министерства внутренних дел по РС (Я), Общественной организации ветеранов ОВД города Якутска.

Более подробная информация по номерам: 45-07-34, 45-03-16, (координатор проекта — Варианна Романовна Корякина)

E-mail: dod_dpc@mail.ru

Сайт: www.dpc.yaguo.ru