В МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» в течение всего учебного года были проведены праздничные мероприятия

День Победы – самый  главный праздник страны, имеющий огромное значение для истории всего нашего народа. Нашим долгом является сохранить и передать будущему поколению   память о бессмертных подвигах ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.  В МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр» в течении всего учебного года были проведены праздничные мероприятия, выставки, конкурсы, экскурсии  посвященные этой знаменательной дате.

DSCN0238

Во всех группах детского сада были организованы: мини-музеи «Никто не забыт, ничто не забыто…», беседы, встречи с ветеранами тыла и труда, выставки поделок и рисунков, выступления с проектами «Дедушкина  медаль»,  соревнование  смотра строя и песни, парад игрушек – военной техники.  Старшие и подготовительные группы были на экскурсии по памятным местам города (площадь Победы, площадь Марата, Комсомольская площадь). Ребята  возложили  цветы   памятнику  героев.

DSCN0271Наши воспитанники принимали самое активное  участие во всех городских конкурсах посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне :  в окружной олимпиаде по риторике на тему: «Что я знаю о войне» ,  наш воспитанник  Посельский Ньургун занял III место,  в  выставке рисунков «Этот день Победы!» среди детей дошкольного возраста участвовала Ефимова Алина, в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет мир», Унарову Славе вручен сертификат, от Центра детей и юношества национальной библиотеки РС(Я),также наши дети участвовали в конкурсе хомусистов среди дошкольных учреждений г.Якутска, в конкурсе чтецов «За Великую Победу – славились отцы и деды!» Степанова Яна завоевала II место, в конкурсе чтецов  «Спасибо деду, за Победу!» участвовала Семья Неустроевой Сандары.

DSCN0375Также наш дружный коллектив участвовал в конкурсе – фестивале «Поющая Туймаада-2015», среди трудовых и студенческих вокально-хоровых коллективов.

DSCN0315На праздничном концерте «Ол сэрии сылларыгар сүгүрүйэбит» («Поклонимся Великим тем годам») наши воспитанники и коллектив детского сада исполнили песни военных лет, читали стихи восславляющие Великую Победу, исполнили трогательный танец белых журавлей.

DSCN0320В завершении хотим сердечно  поздравить наших дорогих Ветеранов c юбилейным годом  Великой Победы! Хотим пожелать Вам огромного здоровья, счастья и мирного неба над головой! Мы помним, мы гордимся!

Источник: МБДОУ ЦРР-Д/с №82 «Мичээр»